Методический электронный образовательный центр Министерства образования Оренбургской области и Оренбургского государственного университета

Учителю
  • Быстрый поиск
  • Расширенный поиск
Тип материала:
Разделы:
Темы:

Тип материала

Урок №33 Рассказы о привидениях

Текст урока

  • Конспект

     План – конспект урока английского языка
    Чебанюк Ольга Геннадьевна
    Учитель английского языка
    Муниципальное общеобразовательное бюджетное учреждение 
    «Саракташская средняя общеобразовательная школа №1
    Класс: 9
    УМК Английский в фокусе 9 Ваулина Ю. Е., Дули Д., Подоляко О. Е. и др., 2015
    Уровень обучения: базовый
    Тема урока: Рассказы о привидениях
     Общее количество часов, отведенное на изучение темы: 1
    Место урока в системе уроков по теме: 8
    Цель урока:
    Образовательная:
    Совершенствование навыков составления высказываний по прочитанному
    Формировать навыки чтения;
    Развивать умение воспринимать иностранную речь на слух.
    Воспитательная:
    Воспитание интереса к народной культуре своей страны;
    Развивать социокультурный интерес;
    Учить  оценивать себя и одноклассников на уроке
    Развивающая:
    развитие навыков работы в мини группах, презентации проектной работы, пересказа
    Развивать метапредметные умения, а именно способность к самооценке и оценке окружающих, умение анализировать полученную информации и связывать ее с предыдущими знаниями, полученными в другой предметной области, умение выделять главную и необходимую информацию;
    Развивать осмысленность, предметность восприятия информации.
    Задачи урока:
    1. Ввести необходимый лексический материал для монологических высказываний;
    2. Выполнить самооценку и оценить одноклассников на уроке;
    3. Развить навык работы с разными источниками информации;
    4. Расширить кругозор учащихся
    Тип урока: комбинированный урок
    Планируемые результаты:
    •	Личностные – положительное отношение к школе, понимание причин успеха/неуспеха, самоанализ, самоконтроль, самооценка, учебно-познавательные мотивы.
    •	Метапредметные – умение анализировать, сравнивать, делать выводы, самоконтроль, самокоррекция, доказывать свою точку зрения, выражать свои мысли, слушать собеседника, терпимо относиться к чужому мнению.
    •	Предметные – актуализация лингвострановедческих знаний.
    Техническое обеспечение урока:
    Доска, учебник, компьютер, мультимедийное устройство, видеоматериал.
    
    
    Содержание урока.
    №
    Этапы урока
    Дидактическая задача
    
    Содержание
    
    
    
    Деятельность учителя                      (с указанием приемов и методов, согласно применяемой технологии)
    Деятельность учащихся                   (с указанием форм работы)
    1
    Организационный момент 
    Подготовить учащихся к работе на уроке.
    Приветствие учащихся.
    Hello, friends! Nice to see you! How are you? Smile, please, to each other. I hope you`ll  be in good mood the whole day.
    Настраиваются на урок. Диалогическая  речь
    2
    Мотивация учебной деятельности
    выработка у ученика внутренней готовности к учебной деятельности.
    Предлагаю сыграть в игру «Снежный ком». Каждый должен назвать любимое занятие в свободное время.
    Обучающиеся называют свои любимые занятия, повторяя, то, что сказал предыдущий игрок. 
    3
    Актуализация знаний и умений
    (Проверка знаний учащихся)
    выявление степени усвоения знаний и умений, необходимых для решения учебной задачи.
    Before we start let`s practice our Mr Toung
    Фонетическая зарядка. Видеоприложение
    Проверка домашнего задания.
    Смотрят запись и повторяют.
    Защита проектов “Famous house in Russia”
    Каждая группа представляет свой проект.
    4
    Постановка учебной задачи
    постановка целей учебной деятельности.
    На доске часть мазайки.
    Находят у себя на парте недостающую деталь мозаики, составляют картинку на доске. По картинке определяют тему урока.
    5
    Освоение нового учебного материала
    освоение новых знаний и умений.
    Прошу обучающихся просмотреть с 5 Sp on R.
    Предлагаю прочитать, убедится, что были правы.
    Составляем Word list. Записываем в словарики новые слова.
    Complete the sentences:
    I knew…
    I didn`t know…
    I was surprised to know…
    Relax. Listen to the music and relax.
    
    Предполагают о чем прочтут. 
    Читают текст.
    Выделяют незнакомые слова.
    Составляют предложения:
    
    
    
    
    
    
    
    6
    Закрепление учебного материала
    закрепление нового знания и умения при решении типовых задач.
    Underline the keywords in each text.
    Use your notes to retell the text.
    
    
    Проверка домашнего задания. Защита проектов “The most famous house in Russia”.
    Обучающиеся в парах обсуждают ключевые слова. Желающие пересказывают текст опираясь на свои записи.
    Обучающиеся защищают свои проекты.
    7
    Информация о домашнем задании, инструктаж по его выполнению
    Сообщить учащимся о домашнем задании, разъяснить методику его выполнения и подвести итоги работы
    Рассказ о мистических существах. 
    Дифференцированное задание. Учащиеся группы «А» составляют рассказ о любом мистическом существе по плану в учебнике. Обучающиеся группы «В» пересказывают текст в учебнике.
    8
    Рефлексия
    анализ учащимися результатов своей учебной деятельности.
    Complete the sentences: Now I know… I was surprised to know… It was interesting for me…
    Выставление оценок.
    Отвечают на вопросы. Анализируют свою работу на уроке.
    
    
    
    Приложение
    
    
     

    Автор(ы): Чебанюк О. Г.

    Скачать: Английский язык 9кл - Конспект.docx