Методический электронный образовательный центр Министерства образования Оренбургской области и Оренбургского государственного университета

Учителю
  • Быстрый поиск
  • Расширенный поиск
Тип материала:
Разделы:
Темы:

87. Большой театр (Гимельфарб Т.А.)

Текст урока

  • Конспект

     Гимельфарб Татьяна Анатольевна, 
    учитель английского языка, 
                                                 МОАУ «СОШ № 50г. Орска им. В.П. Поляничко Оренбургской области»
    Название предмета: Английский язык
    Класс: 10 
      УМК:  «Английский в фокусе», под ред. Афанасьевой О.В., Дули Д, Михеевой И.В., 2012
    Уровень обучения: базовый
    Тема урока: «Большой театр»
    Место  урока в системе уроков по теме: 11
    Общее количество часов, отведённое на изучение темы: 13
    Цель урока:  актуализация знаний, умений и навыков по теме «Большой театр»
    Задачи урока:
    Обучающие:
    Ознакомить учащихся с историей Большого театра
    Создавать условия на уроке для отработки навыков и умений в чтении, говорении и  письме
    Развивающие:
    Развивать лексические навыки говорения 
    Развивать навыки и умения полно и точно понимать сообщаемую в тесте информацию
    Развивать навыки и умения сравнивать, анализировать и обобщать информацию
    Воспитательные:
    Воспитывать культуру взаимоотношений в процессе групповой и парной работы, 
    Содействовать повышения уровня мотивации на уроке
    Техническое обеспечение урока: компьютер, мультимедийный проектор, презентация, раздаточный материал.
    Дополнительное методическое и дидактическое обеспечение урока:
    Рабочая тетрадь к учебнику «Английский в фокусе» для 10 класса
    Текст о Большом театре
    
    
    Содержание урока
    I Орг. момент
    
    Good morning, students! Glad to see you. Is anybody absent? Well, I see you are ready for the lesson. Now look at the blackboard and read English saying” all the world’s a stage and all the men and women merely plays. Guess who said this! 
    Учащиеся отвечают, что слова принадлежат В. Шекспиру.
    Do you know any plays by Shakespeare? 
    Учащиеся называют “Romeo and Juliet”, “Hamlet”, ‘Othello”, “King Lear”, “ The Comedy of Error”, ‘A Midnight Summer night”
    Don’t you know that most of the plays were staged in a great theatre in the world.  Look at these pictures of the magnificent buildings of the theatres. What are they? 
    Учащиеся знакомятся с картинками известных театров мира.
    What is the greatest theatre of our country? It is located in Moscow.
    Учащиеся отвечают, что это Большой театр.
    Yes, beyond all doubt, it is the Bolshoi Theatre. And I want you to increase your knowledge about this outstanding theatre and improve your skills in reading, oral speech and listening.
    
    
    II Основной этап урока
    1 Чтение
    Now I want you to scan the text which is given to you and find the answers on my questions. Work in pairs, discuss the questions and find the answers on them, help each other
    Учащиеся работают с текстом  и находят ответы на 7 предложенных вопросов.
    Let’s do another preparatory work for oral speech. Listen to my statements and agree or disagree with me using the CF of agreement and disagreement.
    - the Bolshoi Theatre is one of the oldest and largest theatre in Russia:
    The Bolshoi Theatre is situated in the downtown of Moscow;
    -the designer of the Bolshoi Theatre was Joseph Bove:
    -The building of the Theatre was built between 1820 and 1830:
    -today the Bolshoi theatre is simply the place where people watch interesting performances:
    - there is a very rich and various repertoire in the Bolshoi:
    The productions are based only on the classical works of Russian composers.
    Учащиеся выполнили данное упражнение для активизации прочитанного материала в речи.
    Now, find the adjectives can be used for the description of the Bolshoi Theatre/
    Учащиеся называют прилагательные spectacular, magnificent, tremendous, breathtaking, astonishing, charming.
    Now look at the screen, you’ll see a presentation about the Bolshoi theatre, get ready to speak about what impression makes the Bolshoi theatre on the guests of our capital and you.
    
    2 Устная речь
    I think it will be nice to work in groups and in pairs now. Учащиеся получают задание на карточках:
    I группа должна доказать, что Большой театр самый старый и большой в России, характеризуя его здание с помощью изученных прилагательных
    II группа представляет собой группу гостей из-за рубежа, хочет задать вопросы экскурсоводу о театре, выясняя все подробности. Учащиеся распределяют роли и готовят групповое задание. В парной работе учащимся предлагается представить, что один из них побывал в театре и хочет поделиться впечатлениями и убедить партнера о посещении театра. После подготовки, учащиеся представляют свои высказывания и диалоги.
    Now, let’s listen to the students answers and evaluate them.
    Учащиеся оценивают ответы друг друга.
    At the end of the lesson I want you to do one more exercise. You are to know all English word on the topic about a theatre, fill in the gaps with the words given in the box.
    
    Now, when you have done all the exercise of the lesson, tell me if you’re satisfied with your activities at the lesson? Have you increased your knowledge about the Bolshoi? Would like to go to Moscow and visit the Bolshoi Theatre some day? I Hope you’ll certainly do it.
    Today your marks are… Your home task is Spotlight on Russia page 9, read about the Bolshoi and get ready to discuss. The lesson is over, you are free. Good bye!
    
    
    
    
    
    
    
    
     

    Автор(ы): Гимельфарб Т. А.

    Скачать: Английский язык 10кл - Конспект.docx

Презентация к уроку

Задания к уроку

Другие материалы