Методический электронный образовательный центр Министерства образования Оренбургской области и Оренбургского государственного университета

Учителю
  • Быстрый поиск
  • Расширенный поиск
Тип материала:
Разделы:
Темы:

Тип материала

Урок №32 Самый знаменитый замок

Текст урока

  • Конспект

     План – конспект урока английского языка
    Чебанюк Ольга Геннадьевна
    Учитель английского языка
    Муниципальное общеобразовательное бюджетное учреждение 
    «Саракташская средняя общеобразовательная школа №1
    Класс: 9
    УМК Английский в фокусе 9 Ваулина Ю. Е., Дули Д., Подоляко О. Е. и др., 2015
    Уровень обучения: базовый
    Тема урока: Самый знаменитый английский замок с привидениями
    Общее количество часов, отведенное на изучение темы: 1
    Место урока в системе уроков по теме: 7
    Цель урока:
    Образовательные:
    развивать лексические навыки говорения;
    совершенствовать навыки чтения и аудирования;
    формировать навыки и умения работы с текстом.
    Воспитательные:
    приучать к соблюдению этикета в межличностном общении;
    воспитывать чувство ответственности перед своими одноклассниками;
    Развивающие:
    развивать внимание, память;
    развивать способность к догадке, коммуникабельности;
    развивать интерес к стране изучаемого языка;
    развивать способность к анализу и отбору информации;
    развивать осмысленность, предметность восприятия информации.
    Задачи урока:
    расширение кругозора, социокультурной компетенции
    - научить учащихся извлекать информацию из текста
    - проконтролировать знания лексики, грамматики, письма, устной речи, умения         
    читать.
    Тип урока: комбинированный урок
    Планируемые результаты:
    •	Личностные – положительное отношение к школе, понимание причин успеха/неуспеха, самоанализ, самоконтроль, самооценка, учебно-познавательные мотивы.
    •	Метапредметные – умение анализировать, сравнивать, делать выводы, самоконтроль, самокоррекция, доказывать свою точку зрения, выражать свои мысли, слушать собеседника, терпимо относиться к чужому мнению.
    •	Предметные – актуализация лингвострановедческих знаний.
    Техническое обеспечение урока:
    Доска, учебник, компьютер, мультимедийное устройство, видеоматериал.
    
    Содержание урока.
    №
    Этапы урока
    Дидактическая задача
    
    Содержание
    
    
    
    Деятельность учителя                      (с указанием приемов и методов, согласно применяемой технологии)
    Деятельность учащихся                   (с указанием форм работы)
    1
    Организационный момент 
    Подготовить учащихся к работе на уроке.
    Приветствие учащихся.
    Hello, friends! Nice to see you! How are you? Smile, please, to each other. I hope you`ll  be in good mood the whole day.
    Настраиваются на урок. Диалогическая  речь
    2
    Мотивация учебной деятельности
    выработка у ученика внутренней готовности к учебной деятельности.
    Прошу обучающихся выбрать три карточки на парте, чтобы рассказать о себе.
    Каждый обучающийся должен выбрать три предмета и сказать, что его связывает с этими предметами. Например: один ученик взял игрушечную собачку, мяч и солнечные очки. Он может сказать о себе следующее: I like dogs. I like to play football. I like summer.
    3
    Актуализация знаний и умений
    (Проверка знаний учащихся)
    выявление степени усвоения знаний и умений, необходимых для решения учебной задачи.
    Before we start let`s practice our Mr Toung
    Фонетическая зарядка. Видеоприложение
    Проверка домашнего задания.
    Смотрят запись и повторяют.
    4
    Постановка учебной задачи
    постановка целей учебной деятельности.
    An American buys a Scottish castle. So, he tells the owner:
    - I will buy your castle, but only if it is haunted.
    - I don't know. I haven’t seen anyone for eight hundred years...
    So, how do you think, what is the topic of our today’s lesson?
    Supposed answer: ghost
    Формулируют тему, цель и задачи урока.
    5
    Освоение нового учебного материала
    освоение новых знаний и умений.
    Прошу посмотреть на заголовок текста и картинки. 
    Look through the text to find out if you were right.
    Проверка первичного понимания текста. Who are this people and how are they related to the castle in the text?
    •	Lady Mary Berkely
    •	Lord Grey of Chillingham
    •	the Blue Boy
    •	Edward I
    Ex 2 Complete the text with the correct answer. Then listen and check your answers. (put mark in your self-assessment lists)
    Match the words in bold with their meaning.
    Remember 5 interesting facts about the castle. Мозговой штурм. (put mark in your self-assessment lists)
    Предполагают о чем будем читать в тексте.
    Самостоятельно просматривают текст. Говорят в чем были правы.
    Отвечают на вопрос.
    
    
    
    
    
    
    Выполняют упражнение, проверяют, прослушивая запись.
    
    
    
    Рассказывают свои идеи.
    
    6
    Закрепление учебного материала
    закрепление нового знания и умения при решении типовых задач.
    Прошу в парах составить диалог между гидом и туристом.
    Обучающимся, выполнившим задание раньше, раздаю дополнительное задание на корточках. (put mark in your self-assessment lists)
    
    Используя текст, обучающиеся составляют диалоги.
    Готовят маленький рассказ о знаменитом доме или замке в России по плану.
    7
    Информация о домашнем задании, инструктаж по его выполнению
    Сообщить учащимся о домашнем задании, разъяснить методику его выполнения и подвести итоги работы
    Проект. Обучающиеся в группах готовят проект о знаменитом замке или доме в России. Ex. 5 p 53
    Просматривают задания, задают вопросы при необходимости.
    8
    Рефлексия
    анализ учащимися результатов своей учебной деятельности.
    Complete the sentences: Now I know… I was surprised to know… It was interesting for me…
    Выставление оценок.
    Отвечают на вопросы. Анализируют свою работу на уроке.
    
    
    
    
    
    
    
    
    
    
    
    
    
    
    Приложение
    
    
    
    
    
    
     

    Автор(ы): Чебанюк О. Г.

    Скачать: Английский язык 9кл - Конспект.docx