ТЕХНОЛОГИЧЕСКАЯ КАРТА УРОКА
Название УМК: Учебник « Spotlight» Москва, «Просвещение», 2009 Предмет: Английский язык Класс:7
Тема урока: Заказ места в летнем лагере.
Место и роль урока в изучаемой теме: Модуль 6 English in Use, урок 12, КТП 33
Тип урока: УЗНЗ
Цель урока: Обобщение навыков лексических, грамматических, полученных на предыдущих уроках.
Задачи урока:
Развивающая: развитие умения прогнозировать ситуацию общения, техники чтения, ролевая игра.
Образовательная: освоение клише, используемых при заказе путёвки в лагерь.
Воспитательная: культуры и этики общения, речевой этикет.
Этап урока
Время, мин.
Содержание учебного материала
Методы
и приёмы работы
ФОУД (формы организации учебной деятельности)
Деятельность учителя
Деятельность обучающихся
УУД (формирование универсальных учебных действий)
1.Оргмомент
2 2
Подготовка к уроку
Устная речь
УЗНЗ
Учитель создаёт эмоциональный настрой к уроку, проверяет готовность учащихся к уроку, делает перекличку,
Учащиеся демонстрируют готовность к уроку, отвечают учителю
Регулятивные: взаимодействовать с учителем во время приветствия.
Личностные: Слушать собеседника. Способность к мобилизации сил и энергии, уметь организовать себя и свое рабочее место.
2.Разминка
5
Задание на фонетику и лексику.
Устная речь
Слайд 1
Look, read and determine vowels sounds in each words.
Ученики произносят слова,, выделяют звуки , пишут звуки в тетради, записывают новые слова
3.Постановка цели и задачи урока.
7
Прослушивание аудиозаписи.
Аудирование
Ex.1, 62
Слайд 2
Listen and say/ which sentences ask for information and which give information? Who is speaking? Now you can determine the theme of our lesson.
Рефлексия
Учащиеся прослушивают предложения, определяют характер информации.
Определяют тему и задачи урока: «Научится заказывать места в летнем лагере»
Коммуникативные: осуществлять актуализацию полученных ранее знаний по теме.
Регулятивные: взаимодействовать с учителем во время разминки. Слушать и исправлять ответы одноклассников.
4. Закрепление
5 10
Просмотровое чтение и чтение с полным понимание прочитанного.
Чтение предложенного текста Ex.3, p.62
Слайд 3
Now new task, read and complete sentences Ex/3, p.62
Учащиеся выполняют задания и завершают предложения, .проверяют правильность ответов по слайду.
Коммуникативные: осуществлять актуализацию полученных ранее знаний по теме.
Регулятивные: взаимодействовать с учащимися
Личностные: уметь слушать в соответствии с целевой установкой.
принимать и сохранять учебную цель и задачу.
5.Динамическая пауза
2 5
Гимнастика для глаз движения под музыку.
6.Контроль усвоенного материала
10 10
Ознакомление с новой лексикой по теме
Ex, 1, p.,62
Слайд 4
Ex.4, 62
Слайд 5
Look at the teen camp advert. You want to book a place there.Take roler and act out a dialogue similar to the one above using sentences from Ex,1, 62
Рефдексия
Учащиеся тренируются в умении вести диалог-расспрос с использованием клише речевого этикета. Пробуют составить свои диалоги на основе лексики Ex.1, p.62 и Ex.4.62
Познавательные: применять в речи изученный материал.
Коммуникативные: осуществлять актуализацию полученных ранее знаний по теме.
Регулятивные: взаимодействовать с учащимися
Личностные: уметь слушать в соответствии с целевой установкой.
5.Фонетический практикум
4 5
Правила чтения
Reading rules
Слайд 6
Учащиеся повторяют правило фонетики и предлагают свои варианты.
Регулятивные: Использовать речь для регуляции своего действия.
6. Подведение итогов.
5
Подведение итогов. Выставление оценок. Рефлексия.
Учащиеся подводят итог выполненным задачам.
7.Объяснение домашнего задания
5
Составление устного сообщения
Учащиеся получают дифференцированное Д,З по индивидуальным потребностям WB3 9-40
Д,З по индивидуальным потребностям WB3 9-40
Автор(ы): Беляева И. В.
Скачать: Английский язык 7кл - Конспект..docxАвтор(ы): Беляева И. В.
Скачать: Английский язык 7кл - Презентация..pptx