Методический электронный образовательный центр Министерства образования Оренбургской области и Оренбургского государственного университета

Учителю
  • Быстрый поиск
  • Расширенный поиск
Тип материала:
Разделы:
Темы:

Тип материала

Урок 39. Включайся и настраивайся!

Текст урока

  • Конспект.

           Хафизова Римма Радиковна, 
    учитель английского языка 
    МБОУ «СОШ № 6» 
    Гайский городской округ
    
    Предмет:Английский язык
    Класс:7
    УМК: Ваулина, Ю.Е. Английский в фокусе/ Spotlight .Учебник для  7 класса общеобразовательных учреждений / Ю.Е. Ваулина, В. Эванс, Дж. Дули и др.  
    Уровень:базовый
    Тема урока: Extensive Reading .Turn on & Tune in. (Включайся и настраивайся!)
    № урока: 39(модуль 4) 
    Цель урока: Актуализировать знания, развивать навыки говорения по теме урока.
    Задачи урока:  
     Образовательные: активизировать лексический материал, способствовать развитию умения составления устного высказывания .
     Развивающие: развивать навыки поискового и изучающего чтения, навыки умения общаться, анализировать.
     Воспитательные: воспитывать уважение к людям, интерес к культуре страны изучаемого языка.
    Планируемые результаты
     Предметные: 
    -отрабатывать владение лексическим материалом, 
    -развивать навыки анализа и обобщение языковых явлений при изучении темы
    Метапредметные:
    -Познавательные УУД: 
    -формировать умение сравнивать, обобщить информацию и представить её 
    -находить и извлекать необходимую информацию в учебнике
    -развивать навыки поискового чтения
    -Регулятивные УУД:
    -развивать умение контролировать и корректировать свою деятельность, самостоятельно выполнять предложенное задание
    -Коммуникативные УУД
    -формировать умение работать с одноклассниками
    Личностные результаты:
    -формировать положительную мотивацию к обучению
    -создавать позитивное эмоциональное отношение учеников к уроку и предмету
    Оборудование: ноутбук, колонки, проектор, экран.
    
    
    Содержание урока.
    1.Организационный момент.
    
    -Hello, boys and girls! Nice to see you. Sit down, please.
    -Let’s start our lesson.
     
    2. Фонетическая зарядка.
    
    Повторяют звуки и читают слова.
    [ w ]-wait, wool, work
    [ tʃ ]-chart, bench , each
    
    3.Проверка домашнего задания.
    
     Сообщение о любимой ТВ программе.
    
    
    4. Развитие навыков прогнозирования.
      
    Look at the picture (приложение1) and answer the questions.
     ( Учащиеся смотрят на картинку на доске и отвечают на вопросы учителя). 
    -What can you see in this picture?
    - Do you listen to the radio? 
    -What are we going to speak about?
    -What is your favourite radio station? 
    So,today we are speaking about radio. Open your books at page 43.
    -The theme of our lesson is Turn on and tune in means “Включайся и настраивайся”.)
    
    5. Активизация поискового и изучающего чтения.
    
    Listen to the text and follow the speaker in your books.(c.43 упр.2 a) 
    Ученики прослушивают текст, следя за диктором по своим учебникам. 
    Now read again and match the titles to the paragraphs.(c.43 упр. 2b)
    (Учащиеся озаглавливают абзацы текста.)
    According to the text tell me what each person does at the radio station.(Учащиеся отвечают на вопросы , опираясь на текст)
    -What does a DJ do?
    -What does a journalist do? 
    -What does an engineer do? 
    -What does a producer do? 
    
    6. Аудирование.
    
    Let’s listen to a radio programme and answer the questions.(c.43 упр.4) (учащиеся слушают и отвечают на вопросы). 
    -How does it start?
    -What  news does it present? 
    
    7. Рефлексия. Домашнее задание.
    
    Производится выставление оценок учащимся и их обсуждение.
    - At last open your diaries and write down the hometask  Упр. 6 с. 44 (найти ответы) . Our lesson is over.
    
    
    
    
    
    
    
    
    
    
    
    
    
    
    
    
    
    
    
    Приложение1
    
    
           
     

    Автор(ы): Хафизова Р. Р.

    Скачать: Английский язык 7кл - Конспект..docx