Методический электронный образовательный центр Министерства образования Оренбургской области и Оренбургского государственного университета

Учителю
  • Быстрый поиск
  • Расширенный поиск
Тип материала:
Разделы:
Темы:

34. Статуя свободы (Филимонова Д.В.)

Текст урока

  • Конспект

     Филимонова Дарья Викторовна, 
    учитель английского языка 1 категории,
     МОАУ «СОШ № 4 г. Орска»
    Название предмета: английский язык
    Класс: 11
    УМК: Английский в фокусе, под ред. Афанасьевой О.В., Дули Д, Михеевой И.В., 2012
    Уровень обучения: базовый
    Тема урока: Статуя Свободы. 
    Общее количество часов, отведенное на изучение темы: 13 часов
    Место урока в системе уроков по теме: данная тема рассматривается в разделе «Ответственность».
    Цель урока:  совершенствование навыков письма как графической системы.
    Задачи урока:
    Образовательная:
    1. овладеть письмом как средством фиксации звучащей речи,
    2. знать основные способы словообразования в английском языке,
    3. уметь письменно оформить и передать элементарную информацию (план прочитанного).
    Развивающие:
    1. обогащать активный словарный запас школьников.
    2. создать условия для развития  коммуникативных навыков
    3. содействовать формированию  самостоятельной познавательной деятельности
    Воспитательные:
    1. содействовать развитию интереса  к изучению иностранного языка;
    2. содействовать повышению уровня мотивации на уроках 
    Планируемые результаты: 
    1. Ученик должен уметь составлять план на основе прочитанного текста
    2. Ученик должен знать основные способы словообразования. 
    Техническое обеспечение урока: компьютер, проектор, колонки.
    
    Содержание урока:
    
    I. Организационный момент.
    T: Good morning! I’m glad to see you! Sit down please! Wish good luck to each other! Let’s start our lesson.
    (Ученики приветствуют учителя, настраиваются на продуктивную работу).
    II. Фонетическая зарядка. Фронтальная работа.
    T: Boys and girls look at the blackboard and try to read this poem. (слайд 2)
    Compare alien with Italian,
    Dandelion and battalion.
    Sally with ally, yea, ye,
    Eye, I, ay, aye, whey, and key.
    Say aver, but ever, fever,
    Neither, leisure, skein, deceiver.
    Heron, granary, canary.
    Crevice and device and aerie. 
    (Учащиеся читают стихотворение, в классе выбирается помощник, за которым все повторяют стихотворение).
    III. Проверка домашнего задания. 
    T: Let’s check your home task. You have written opinion essays. Let’s read some of them.
    (Учитель выборочно проверяет домашнее задание, в конце урока все учащиеся сдают тетради).
    IV. Речевая разминка.
    T: Please, ask my questions.
    1) What are the monuments in the slide?
    2) Where are they?
    3) What do you know about them?
    V. Тема. Цель урока. (слайд 3)
    T: Look at the next slide. What is the monument? Where is it? What else do you know about it?   
    As you guess today we are going to speak about Statue of Liberty. And of course, we should know some information about this monument. 
    (Учащиеся отвечают на вопросы учителя, и догадываются о чем пойдет речь на уроке). 
    VI. Основные этапы урока.
    Активизация лексико-грамматических навыков (словообразование). Работа в парах.
    T: Open your books on p.57. Complete the gaps with the correct words derived from the words in brackets.
    (Учащиеся работают с текстом, затем меняются с соседней партой для проверки).
    Формирование аудитивных навыков.
    T: Listen and check your answers.
    (Учащиеся слушают запись и проверяют свои ответы).
    VII. Динамическая пауза.
    Работа с тестом. Составление плана. Работа в группах.
    T: Now you work in 3 groups. You should make the plan how to describe famous monuments.
    (Учащиеся работают в группах, обсуждают основные пункты плана).
    Формирование навыков письма. Индивидуальная работа.
    T: You should use our plan and write down what information you have known about Statue of Liberty.
    (Учащиеся, используя план, информацию из упражнения составляют свое письменно высказывание).
    VIII. Итоги урока. Оценивание.
     T: Let’s make a conclusion about our lesson today 
    IX. Домашнее задание.
    T: Open your diaries! Write down your home task.
    - ex.5 p.57
    - * workbook ex.1-3 p.25
    T: Thank you for  our lesson! Good-Bye! 
    
    
    
    
    
     

    Автор(ы): Филимонова Д. В.

    Скачать: Английский язык 11кл - Конспект.docx

Презентация к уроку